Город выставил на продажу 111 машино-мест в районе Черемушки

Стоимость парковочных мест назначат сами покупатели.

Город выставил на продажу 111 машино-мест, расположенных в районе Черемушки. Приобрести объекты можно будет без объявления цены. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Город регулярно выставляет на продажу машино-места во всех столичных округах. Так, за семь месяцев этого года на торгах было реализовано практически 2,8 тысячи парковочных мест. В среднем за один лот боролись пять участников. Сейчас на продажу выставлено 111 машино-мест, расположенных в многоуровневом подземном паркинге в районе Черемушки. Автовладельцы смогут приобрести парковочные места площадью от 15,4 до 40 квадратных метров», — сказал заммэра.

Паркинг, в котором расположены машино-места, находится по адресу: Перекопская улица, дом 34, корпус 3. Автостоянка оборудована водопроводом, горячим водоснабжением, канализацией и центральным отоплением. Все объекты свободны от обременений.

Руководитель городского Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков рассказал, что продажа пройдет в электронной форме, стоимость же назначает сам покупатель. Для того чтобы подтвердить намерение заключить договор в случае победы, участникам необходимо внести задаток, который зависит от лота.

«Всего за семь месяцев 2021 года в Москве было реализовано 1517 машино-мест без объявления цены. Среднее количество участников на лот составило семь человек», — уточнил Иван Щербаков.

Подать заявку на приобретение машино-места можно до 30 сентября на электронной площадке «Росэлторг». Итоги торгов планируется подвести 4 октября.

Реализацией объектов занимается Департамент города Москвы по конкурентной политике. Ознакомиться с документацией по лотам, подробными техническими характеристиками и процедурой городских торгов можно на инвестиционном портале города Москвы в разделе «Имущество от города».