Городское хозяйство

В доме в районе Ново-Переделкино Мосжилинспекция пресекла захват общего имущества

Москвич незаконно увеличил жилплощадь за счет приквартирного холла.

Жители дома 15 на улице Чоботовская пожаловались в Мосжилинспекцию на соседа, самовольно установившего отсекающую дверь в приквартирном холле.

В ходе выездной проверки факты, указанные в обращении, подтвердились. Жилищные инспекторы установили, что один из собственников квартиры на 15 этаже незаконно увеличил жилплощадь за счет квадратных метров общего пользования.

Согласно действующему жилищному законодательству ответственность за содержание общедомового имущества, включая подъезды и межквартирные холлы, возложена на управляющие организации.

Жилищные инспекторы обязали управляющую организацию устранить нарушение и привести приквартирный холл в проектное состояние.

В настоящее время незаконная перегородка демонтирована. Управляющей организации предстоит привести общедомовое имущество в порядок.