На чемпионате России московский спортсмен взял золото в гигантском слаломе

Павел Трихичев одержал победу в гигантском слаломе, опередив своего ближайшего соперника Сергея Майтакова на 1,21 секунды.

Москвич Павел Трихичев выиграл золото в гигантском слаломе на чемпионате России. Он опередил своего соперника Сергея Майтакова на 1,21 секунды.

В этой же дисциплине среди женщин второе место заняла московская спортсменка Екатерина Ткаченко. Она уступила Дарье Овчинниковой 0,37 секунды.

Чемпионат России по горнолыжному спорту проходит с 31 марта по 6 апреля в Полярных Зорях Мурманской области. Для горнолыжника Павла Трихичева эти соревнования прошли очень успешно. Спортсмен сумел выиграть здесь все четыре гонки: две — в слаломе и в гиганте в зачёт чемпионата страны, а также оба FIS-старта в этих же дисциплинах.