Москвички взяли три золота в этапе Кубка мира по художественной гимнастике

В копилке столичной команды три золотые награды, три серебряные, ещё две бронзовые.

Московские спортсменки выиграли восемь медалей этапа Кубка мира по художественной гимнастике, который прошёл 3 апреля в итальянском городе Пезаро. Три из них — золотые. Семикратная чемпионка мира Маргарита Мамун стала лучшей дважды — в упражнениях с обручем (19,100) и булавами (19,100). В многоборье она завоевала серебро (75,900 балла).

13-кратная чемпионка мира Яна Кудрявцева победила в многоборье, набрав 76,450 балла. Дина Аверина прошла в финал в четырёх отдельных видах. Она выиграла две серебряные медали — в упражнениях с мячом (18,500) и лентой (18,550), и две бронзовые — с обручем (18,600) и булавами (17,950).