Городское хозяйство

Амфитеатр и световые фонтаны: каким будет новый сквер у Амбулаторного пруда

Проектное решение
Там также появится ринг для уличной игры в панна-футбол и воркаут-площадка с навесом.

Территорию около Амбулаторного пруда благоустроят в этом году — там появится новый сквер, сообщили в комплексе городского хозяйства Москвы. На месте хаотичной парковки сделают прогулочную аллею с газонами, деревьями и качелями. Обустроят смотровую площадку с амфитеатром, на которой расположат лежаки и качели-диваны.

У самого пруда специалисты установят три световых фонтана. Сделают также фестивальную площадку, открытую сцену, игровой комплекс с горками, круговыми качелями и качелями-гнездом, реконструируют детскую площадку.

Проектное решение

Кроме того, специалисты высадят 95 деревьев и 375 кустарников, разобьют газоны, создадут удобные пешеходные маршруты. Также там появится ринг для уличной игры в панна-футбол и воркаут-площадка с навесом.

В этом году планируют привести в порядок около пяти тысяч объектов, среди которых дворы, парки и водоемы. Основную часть работ хотят завершить до 1 сентября. Все проекты по благоустройству обсуждали с жителями районов.