Экономика и предпринимательство

Как сделать хобби бизнесом: центр «Моя работа» приглашает на вебинары

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы
Во время тренинговой онлайн-программы, разработанной экспертами центра, расскажут о тонкостях успешного ведения бизнеса.

Сегодня в открытии собственного дела заинтересованы многие. Ведь работа на себя позволяет сделать увлечения средством заработка, реализовывать собственные идеи и трудиться в удобном графике. Чтобы мечты о самозанятости становились реальностью, а дело приносило прибыль, важно развивать личные компетенции и повышать уровень знаний о нюансах предпринимательства. В этом москвичам готовы помогать эксперты центра «Моя работа».

«Специалисты центра “Моя работа” поддерживают москвичей в открытии собственного дела и регистрации самозанятости. Экспертами разработана насыщенная тренинговая онлайн-программа, в рамках которой рассказывают о необходимых тонкостях для успешного ведения бизнеса. С начала 2021 года около четырех тысяч человек открыли собственное дело и зарегистрировали статус самозанятого через службу занятости. В этом году мы уже провели более 220 онлайн-тренингов и вебинаров по развитию собственного дела, посетителями которых стали свыше восьми тысяч москвичей», — рассказала Александра Александрова, первый заместитель руководителя столичного Департамента труда и соцзащиты

Онлайн-уроки проходят в виде вебинаров, семинаров и мастер-классов и предоставляют максимум информации о предпринимательстве, чтобы каждый, кто заинтересован в развитии собственного дела, смог найти для себя что-то полезное.

В августе центр «Моя работа» проведет серию вебинаров для начинающих предпринимателей. Чтобы принять участие в интересующем онлайн-уроке, необходимо зарегистрироваться.

6 августа в 11:00 начнется вебинар «Самозанятые: как выбрать заказчика и заработать». Он будет посвящен самозанятости и налогу на профессиональный доход. Слушатели узнают об основных тонкостях работы с заказчиками, о том, как правильно договариваться о стоимости услуг, об оформлении необходимых документов и важности отзывов заказчиков.

Об электронных площадках для самозанятых исполнителей, маркетплейсах и социальных сетях как инструменте продвижения и продаж расскажут во время мастер-класса «Как найти клиента без затрат: 10 эффективных инструментов для самозанятых», который состоится 9 августа в 14:00.

Мастер-класс «Стратегия успешных продаж» будет посвящен построению воронки продаж и анализу рисков. На занятии, которое начнется 12 августа в 11:00, также расскажут, как выделиться среди конкурентов.

Участники вебинара «Из хобби в бизнес. Как найти и реализовать себя» узнают, как превратить мечту о собственном деле в достижимую цель, как творческому человеку монетизировать свои навыки, а также о современных возможностях для старта карьеры в области организации проведения мероприятий. Занятие состоится 13 августа в 11:00.

16 августа в 14:00 начнется тренинг «Как все успеть? Тайм-менеджмент для самозанятого». На нем расскажут об эффективных методиках управления временем, о расставлении приоритетов и балансе работы и отдыха.

Слушатели вебинара «Меры государственной поддержки малого бизнеса Москвы» узнают, как центр «Моя работа» помогает в открытии собственного дела, как столичные власти поддерживают предпринимателей и какие онлайн-сервисы позволяют оптимизировать решение различных бизнес-задач. Занятие пройдет 19 августа в 12:00.

Вебинар «Работай на себя: востребованные профессии большого города» будет посвящен налогу на профессиональный доход, графику самозанятого, возможности трудиться в службе такси. Вебинар состоится 20 августа в 15:00.

23 августа в 14:00 начнется тренинг «Самозанятость — оправдай и превзойди! Успешная самозанятость для клиентов и партнеров». На нем расскажут, как сделать бизнес выгодным для клиентов, целевой аудитории, и научат правильно презентовать товары и услуги.

Тренинг «Презентация себя и своего проекта: как найти инвестора» даст слушателям информацию об эффективном нетворкинге и плане действий по поиску и привлечению инвесторов. Занятие пройдет 26 августа в 11:00.

Запись на вебинары уже открыта. Они доступны для всех желающих и проходят регулярно. Занятия проводятся в интерактивном формате, то есть у участников есть возможность задать вопрос эксперту в режиме реального времени. На сайте центра «Моя работа» можно посмотреть расписание онлайн-мероприятий на август и выбрать подходящий для себя вебинар.