Московская программа реновации жилья

17 домов строят по программе реновации в САО

Северный округ — один из лидеров по количеству жителей, которые получат новые квартиры.

17 новостроек возводят на севере Москвы по программе реновации. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Северный округ — один из лидеров по количеству жителей, которые получат новые квартиры по программе реновации. На территории САО программа реализуется в семи районах. В округе строят 17 объектов жилой площадью более 200 тысяч квадратных метров, а с начала реализации программы уже введено 20 домов», — отметил он.

В САО под заселение уже передано 18 домов, в том числе шесть — в этом году. Это новостройки, расположенные в районах Тимирязевский (Астрадамская улица, владение 9а, Дмитровское шоссе, владение 55, Тимирязевская улица, владение 8), Западное Дегунино (Ангарская улица, владение 33), Дмитровский (Долгопрудная улица, дома 7 и 12), Войковский (Нарвская улица, владение 5), Бескудниковский (корпуса 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9 и 10 в 5-м микрорайоне), Головинский (Авангардная улица, дом 10, Флотская улица, владение 68, корпуса 1 и 2).

«В программу в округе включено 514 домов, где живут около 109 тысяч человек. Для начала переселения подобрано 64 стартовые площадки», — добавил Рафик Загрутдинов.

Жилой дом по программе реновации ввели в эксплуатацию на Нарвской улицеЗавершается строительство двух жилых домов по программе реновации в Головинском районе

Программа реновации утверждена в 2017 году. Планируется расселить 5175 домов, новое жилье получат около миллиона горожан. Для строительства подобрали 513 площадок. Вокруг новостроек создают социальную инфраструктуру: возводят школы, детские сады, культурные центры и физкультурно-оздоровительные комплексы.

Все о программе реновации