Строительство и реконструкция

Эксперты проверят строительство школы и двух детских садов в Некрасовке

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 30 объектов строительства, выполнит 274 исследования.

Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проверит ход строительства школы и двух детских садов на юго-востоке Москвы, сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

Школа на 550 учеников и детский сад на 225 мест возводятся в квартале 14 района Некрасовка, еще одно дошкольное учреждение – на 350 малышей – в квартале 13. Объекты строятся за счет городского бюджета.

На строительстве школы и детского сада в 13-м квартале эксперты ЦЭИИС проверят качество выполненных бетонных работ, геометрические параметры конструкций, а также класс арматурной стали. На площадке дошкольной организации в 14-м квартале обследуют фасадные конструкции, кровлю, смонтированные оконные блоки.

Ввод объектов в эксплуатацию запланирован в 2022 году.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 30 объектов строительства, выполнит 274 исследования, из них 14 – на объектах реновации жилого фонда. Среди проверяемых объектов: учебный корпус на 400 мест школы № 1293 на Оршанской улице, вл. 10, корп. 1, школа со спортивным уклоном на Волоколамском шоссе, вл. 71/8, пожарное депо на Дмитровском шоссе, вл. 163, многофункциональный комплекс на пересечении Сколковского шоссе и МКАД, общественно-деловой комплекс с апартаментами на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садовой-Спасской улицы, жилой комплекс «Преображение» с дошкольной образовательной организацией в Тюменском проезде, вл. 3-5, а также жилые дома по программе реновации в районах Лосиноостровский и Южное Тушино.

Плановые проверки пройдут на объектах улично-дорожной сети.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор», – отметил Игорь Войстратенко.