Гроза и сильный ветер: москвичей предупредили об ухудшении погоды

Фото М. Денисова. Mos.ru
Порывы ветра могут достигнуть 12–17 метров в секунду.

В ближайшее время в столице ожидается ухудшение погоды. Синоптики прогнозируют ливень и грозу. Порывы ветра могут достигнуть 12–17 метров в секунду. Такие метеоусловия сохранятся до конца дня.

В эти выходные сохраняется жаркая погода. На спад высокая температура пойдет на следующей неделе.

Если сильный дождь приведет к подтоплениям, сообщить о них москвичи могут в круглосуточную центральную диспетчерскую службу ГУП «Мосводосток» по телефону: +7 (495) 657-87-03. При затоплении территории около дома можно отправить заявку в управу района (контакты есть на сайте управы), в префектуру округа (контактная информация есть на сайте префектуры), через единый диспетчерский центр по телефону: +7 (495) 539-53-53.

Жалобы также принимают через портал «Наш город» в теме «Подтопление придомовой территории» и на горячей линии Объединения административно-технических инспекций: +7 (499) 264-96-81. Если вода скопилась в подземных переходах, нужно обратиться в ГБУ «Гормост» по круглосуточному телефону диспетчерской: +7 (495) 632-58-46.