Городское хозяйство

Указатели к отделениям Пенсионного фонда и нотариальным конторам появятся в Москве до конца года

За последние годы полностью обновили систему городской навигации.

Указатели к отделениям Пенсионного фонда России и нотариальным конторам появятся в Москве до конца года. Специалисты комплекса городского хозяйства установят более 200 новых опор указателей и свыше трех тысяч информационных табличек.

Навигацию к отделениям Пенсионного фонда России и нотариальным конторам сделают в столице впервые. Также в Москве продолжат устанавливать указатели к объектам социальной сферы — школам и поликлиникам.

Единая система навигации создается в столице с 2014 года. Это важный элемент формирования комфортной городской среды: синие таблички с белыми буквами, не создавая визуального шума, лаконично встраиваются в архитектурное пространство.

За прошедшие годы установили 93,7 тысячи домовых и более 11 тысяч отдельно стоящих городских указателей.