Строительство и реконструкция

В Валдайском проезде построили одну из самых больших школ в городе

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Площадь четырехэтажного здания — 33,3 тысячи квадратных метров. В ней смогут учиться 1900 человек.

В Левобережном районе построили одну из самых крупных школ в городе. В ней смогут учиться 1900 человек.

«Четырехэтажное здание школы площадью 33,3 тысячи квадратных метров находится по адресу: Валдайский проезд, дом 14/1. Его построили за счет городского бюджета. Согласно проекту, в школе есть спортивные залы, спортзал для альтернативных занятий, актовый зал с эстрадой и артистическими, библиотека с читальным залом, методическим кабинетом, книгохранилищем, а также кинофотолаборатория, кабинет ИТ-полигона, вокальная студия, комнаты настольных игр, кабинеты психолога и логопеда, обеденный зал, медицинский блок, рекреации. Для удобства учащихся установлены лифты», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Территорию у школы привели в порядок: обустроили детские игровые и физкультурно-спортивные площадки, учебно-опытную зону, а также создали пешеходные зоны.

Уже выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации и разрешение на ввод в эксплуатацию, добавил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«На строительстве школы в районе Левобережный инспекторы Комитета провели девять проверок качества работ. К проверкам привлекался Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Это позволяет выявлять и устранять нарушения в процессе строительства. В обязательном порядке проверялось соблюдение строителями требований по профилактике COVID-19», — заметил Игорь Войстратенко.

Школа в Левобережном — одна из самых больших в столице.

Новый корпус школы № 158 в Валдайском проезде (дом 14/1) начали строить в апреле 2018 года, ее возвели за счет городского бюджета в рамках городской Адресной инвестиционной программы.