Экономика и предпринимательство

«Техноград» приглашает на онлайн-курс по поиску работы

Фото Ю. Иванко. Mos.ru
Участников научат, как составить резюме, написать сопроводительное письмо и подготовиться к собеседованию.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ приглашает на бесплатный онлайн-курс «Шесть навыков эффективного соискателя». Он состоит из пяти практических вебинаров и онлайн-сессии с вопросами и ответами. Курс разработан экспертами центра развития карьеры «Технограда» совместно с Ассоциацией карьерного консультирования и сопровождения.

«Образовательные продукты “Технограда” помогают москвичам выстраивать стратегию личного и профессионального развития в любом возрасте. Навыки трудоустройства и самопрезентации — важные составляющие успешного карьерного роста. Курс для соискателей проводят уже в седьмой раз. 768 слушателей оценили положительный эффект от обучения, а 151 подал заявку на индивидуальное сопровождение в поиске работы по итогам курса», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин

Занятия начнутся 24 июня. На первом вебинаре слушателям расскажут про этапы поиска работы, на втором научат создавать эффективное резюме. На занятии также разберут примеры того, что нужно указывать в каждом блоке. Третий вебинар посвящен знакомству с возможностями портала для поиска работы, а также использованию других каналов. На четвертом вебинаре участники научатся составлять сопроводительное письмо, а на пятом — готовиться к собеседованию. Последнее занятие представляет собой онлайн-сессию с карьерным коучем, где соискатели смогут задать интересующие их вопросы в прямом эфире.

Обучение бесплатное, нужно зарегистрироваться

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ предлагает новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга. Проект курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития.

Центр развития карьеры — одно из подразделений «Технограда». Его специалисты помогают горожанам выбрать профессию и спланировать карьеру, а работодателям — найти квалифицированных сотрудников.