В семи офисах «Мои документы» можно сделать прививку от COVID-19

Фото М. Денисова. Mos.ru
Мобильные бригады вакцинации работают там ежедневно.

Пройти бесплатную вакцинацию против коронавирусной инфекции можно в семи офисах «Мои документы»: шести флагманах и центре госуслуг района Ясенево.

Мобильные бригады работают там ежедневно. Во флагманских офисах они принимают жителей с 10:00 до 21:00, в центре госуслуг района Ясенево — с 08:00 до 19:30. Все пункты оснащены специальным оборудованием для правильного хранения вакцины, там соблюдаются необходимые санитарно-эпидемиологические требования.

Сориентироваться в центре и заполнить необходимые документы помогают специалисты офисов. Перед вакцинацией врач проводит осмотр пациента, а также наблюдает его в течение 30 минут после прививки. Предварительная запись не требуется.

Адреса центров «Мои документы», где можно пройти вакцинацию:

— флагманский офис ЦАО — Пресненская набережная, дом 2, ТРЦ «Афимолл Сити»;

— флагманский офис ЮЗАО — Новоясеневский проспект, дом 1, ТРЦ «Спектр»;

— флагманский офис ЮАО — улица Кировоградская, дом 13а, ТРЦ Columbus;

— флагманский офис ВАО — Щелковское шоссе, дом 75, ТРЦ «Щелковский»;

— флагманский офис ЮВАО — Рязанский проспект, дом 2, корпус 3, ТЦ «Город»;

— флагманский офис САО — Ленинградское шоссе, дом 16а, строение 8, ТРЦ «Метрополис»;

— Центр госуслуг района Ясенево — Новоясеневский проспект, дом 9.

16 июня главный санитарный врач Москвы принял постановление об обязательной вакцинации работников сферы услуг.

Пункты вакцинации также работают на базе городских поликлиник. Они открыты ежедневно с 08:00 до 20:00. Кроме того, прививку можно сделать в торговых центрах, частных медицинских клиниках. Исключительно для вакцинации жителей работают и павильоны «Здоровая Москва» в парках.

До 11 июля 2021 года граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей. Раз в неделю будут разыгрывать пять машин стоимостью примерно один миллион рублей.

Все о вакцинации от COVID-19