Сильный дождь, местами с градом, ожидается в Москве

Фото М. Денисова. Mos.ru
Такая погода сохранится в городе до полуночи.

С середины дня до полуночи в столице ожидается сильный дождь, местами с грозой, градом, и усиление ветра с порывами до 15 метров в секунду.

Жителям рекомендуют соблюдать меры безопасности, быть осторожными вблизи линий электропередачи, деревьев и шатких конструкций. На мокрых дорогах может ухудшиться видимость, движение транспорта будет затруднено, возможно увеличение количества аварий.

Сообщить о скоплении воды и оставить заявку на вызов бригады можно по телефону круглосуточной центральной диспетчерской службы Мосводостока: +7 (495) 657-87-03. Если затоплена территория возле дома, то отправить заявку можно в управу района (контакты есть на сайте управы), префектуру округа (номер телефона указан на сайте префектуры) или через единый диспетчерский центр по телефону: +7 (495) 539-53-53.

Жалобы также принимают на портале «Наш город» в теме «Подтопление придомовой территории» и на горячей линии Объединения административно-технических инспекций: +7 (499) 264-96-81. Если вода скопилась в подземных переходах, следует обратиться в ГБУ «Гормост» по круглосуточному телефону диспетчерской: +7 (495) 632-58-46.

Полезные номера: куда отправить сообщение о подтоплениях