В Москву окончательно пришла весна

На этой неделе температура в столице будет расти. При этом в городе возможны небольшие дожди.

К началу недели в Москве установилась комфортная весенняя погода. Среднесуточные температуры поднялись выше нуля и в ближайшие десять дней будут держаться на этом уровне. «То есть сейчас можно утверждать, что весна пришла», — рассказал глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

В понедельник, 28 марта, днём воздух прогреется до плюс шести градусов, будет солнечно, осадков не ожидается.

Однако уже со вторника, 29 марта, синоптики прогнозируют небольшие дожди. Ночью термометры покажут минус один — минус три, днём будет до плюс четырёх градусов. В среду, 30 марта, переменная облачность и вероятность осадков сохранятся. Температура воздуха ночью опустится до нуля — минус двух градусов, днём потеплеет до плюс семи.

В последний день месяца небо снова нахмурится. В ночь на 31-е число будет от минус одного до четырёх тепла, а в дневные часы столбики термометров поднимутся до плюс 11.

Несмотря на такой прогноз, глава Гидрометцентра пока не рекомендует автомобилистам менять резину. «До тех пор пока среднесуточная температура не станет плюс пять градусов, семь — десять дней стоит подождать. Я бы пошутил, что, если речь идёт о смене резины, я бы потянул резину в этом вопросе», — заявил Роман Вильфанд.