Городское хозяйство

Дом на улице Генерала Антонова ждет капитальный ремонт

Продолжительность работ составит восемь месяцев.

В районе Коньково на улице Генерала Антонова отремонтируют дом, рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Специалисты выдали положительное заключение на проведение капитального ремонта в девятиэтажном жилом доме на улице Генерала Антонова, построенном в 1969 году по типовому проекту серии II-57», — отметил Валерий Леонов.

Согласно проекту, специалисты отремонтируют фасады, входные группы, заменят двери в подъезды, установят новые почтовые ящики и номерные площадки этажей. В местах общего пользования установят утепленные металлические тамбурные двери, оборудованные доводчиком, обновят покрытия стен в холле и тамбуре первого этажа. В квартирных холлах, тамбурах, межэтажных пространствах и на лестничных площадках заменят напольное покрытие. Также отремонтируют лестничные клетки и мусоропровод в подъездах.

Снаружи здание очистят от краски, промоют и покрасят фасад и оконные откосы, обработают стены антигрибковым составом, заменят оконные отливы, очистят и отремонтируют дверные откосы, заменят фасадный флагшток. На цокольном этаже старую керамическую плитку заменят на новую, а также обработают поверхность антигрибковым составом. Кроме того, в доме отремонтируют крышу, лоджии и подвальные помещения.

Специалисты обновят магистральные трубопроводы и стояки холодного и горячего водоснабжения, магистральные трубопроводы и стояки хозяйственно-бытовой канализации. Помимо этого, в здании полностью заменят систему отопления.

Продолжительность ремонтных работ составит восемь месяцев.