Экономика и предпринимательство

В аренду от города предлагается три нежилых помещения в ЦАО

Победители аукционов смогут арендовать объекты на 10 лет.

На городские торги по аренде выставлено три нежилых помещения в Центральном административном округе. Объекты площадью от 194,7 до 281 квадратного метра расположены в Хамовниках, Таганском и Красносельском районах.

«Торги по всем трём объектам назначены на июнь и пройдут в формате открытого электронного аукциона. Стартовая цена лотов варьируется от 2,4 до 3,4 млн рублей в год. Аренда в ЦАО популярна среди бизнеса: конкуренция на городских торгах в этом году составляет здесь в среднем 9 участников на лот. Всего по итогам городских аукционов в первом квартале текущего года в центре Москвы сдано в аренду 24 нежилых помещения напрямую от города и подведомственных организаций общей площадью 2,9 тысячи квадратных метров», – отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Победители аукционов смогут арендовать объекты в течение 10 лет.

«Аренда коммерческих помещений в округе с самым платежеспособным населением – перспективное направление, особенно для малого и среднего бизнеса. Если учесть, что у всех трех помещений торговое назначение, то они подойдут для размещения dark store-склада для доставки продуктов. Это популярный формат в пандемийное и постпандемийное время. Главное преимущество из всех – комфортная цена», – сообщил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко

Первый лот площадью 281 квадратный метр находится на улице Верхняя Красносельская, дом 10 – неподалеку от метро «Красносельская» вблизи ТТК. Начальная цена – 2,4 млн рублей в год. Заявки принимаются до 11 июня, торги назначены на 22 июня.

Второй лот расположен недалеко от Волгоградского проспекта и одноимённой станции метро по адресу улица Талалихина, дом 39. Его площадь – 243,4 квадратного мера, начальная цена – 2,5 млн рублей в год. Заявки принимаются до 11 июня, торги – 22 июня.

Третий объект расположен в пешей доступности от метро «Смоленская» и Смоленского бульвара – вблизи исторических построек и музеев – по адресу Смоленский бульвар, дом 22/14. Площадь – 194,7 квадратного метра, стартовая цена – 3,4 млн рублей в год. Заявки принимаются до 18 июня, торги запланированы на 29 июня.

Помещения находятся в хозяйственном ведении Центра управления городским имуществом, организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Подробную информацию об этих и других объектах, выставленных на торги по аренде, можно посмотреть на Инвестиционном портале Москвы.