Москвичи выиграли серебро чемпионата России по лыжным гонкам

Алексей Червоткин и Никита Крюков уступили обладателям золота всего 1,75 секунды.

Серебряную медаль на чемпионате России по лыжным гонкам выиграли Алексей Червоткин и Никита Крюков. Спортсмены состязались вчера в командном спринте классическим стилем. Очередной соревновательный день чемпионата прошёл 27 марта в Тюмени.

Столичные лыжники уступили команде Республики Коми, за которую выступали Алексей Виценко и Ермил Вокуев. Они отстали от победителей всего на 1,75 секунды. На третьем месте Александр Бессмертных и Никита Ступак из Московской области.

Москвичкам занять призовые места не удалось. Золото досталось Полине Кальсиной и Евгении Шаповаловой (команда ХМАО — Югры). На втором месте Ольга Рочева и Дарья Веденина из Тюменской области, на третьем — Анастасия Власова и Ольга Царёва (Республика Коми).