Экономика и предпринимательство

На западе Москвы появится АЗС с автомойкой

Участок под строительство смогут арендовать представители малого и среднего бизнеса.

Город объявил аукцион на аренду земельного участка на западе Москвы под строительство и эксплуатацию автозаправочной станции с автомойкой по адресу: Заводское шоссе, напротив вл. 10. Начальная цена годовой аренды объекта площадью 0,19 га составляет 258,7 тысячи рублей.

«На данном земельном участке будущий арендатор сможет построить автомобильную заправку с автомойкой, а также разместить магазины сопутствующей торговли и точку общественного питания. Общая площадь объекта составит 614,4 квадратного метра. В первом квартале этого года город реализовал на торгах 6 земельных участков под коммерческое капитальное строительство, из них два – на территории Западного административного округа», – отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

С победителем торгов город заключит договор на 2,5 года: за это время арендатор должен будет построить объект и ввести его в эксплуатацию. По результатам реализации проекта 100% площадей объекта передается в собственность инвестора.

Заявки на аукцион в электронной форме принимаются до 15 июня 2021 года, торги состоятся 17 июня. Организатор торгов – Департамент города Москвы по конкурентной политике. Ознакомиться с документацией и характеристиками других земельных участков, предлагаемых в аренду, можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Земля под строительство».