Еще 334 точки доступа к Wi-Fi заработали в городе

Сегодня в пределах Садового и Третьего транспортного кольца действует свыше 3,7 тысячи точек доступа к бесплатному беспроводному интернету.

С начала года на улицах Москвы появились еще 334 точки доступа к бесплатному беспроводному интернету. Сеть Wi-Fi развернули на улицах Мещанского, Пресненского, Донского и Даниловского районов. Кроме того, расширили зону покрытия городской сети Wi-Fi на улицах, примыкающих к Московскому зоопарку, на Пушкинской площади, Страстном, Петровском и Рождественском бульварах.

«Сейчас на улицах Москвы в пределах Садового и Третьего транспортного кольца насчитывается свыше 3,7 тысячи точек доступа к бесплатному беспроводному интернету. Ежемесячно к уличным хот-спотам в городе подключаются порядка 14 миллионов раз», — рассказал руководитель проекта «Общегородской Wi-Fi» в столичном Департаменте информационных технологий Александр Харитонов.

Всего в городе действуют более 20,2 тысячи точек доступа к городской сети Wi-Fi. Помимо улиц бесплатный беспроводной интернет доступен в парках, студенческих общежитиях, учреждениях культуры и спорта. Узнать, есть ли сеть Wi-Fi в конкретном месте, можно на специальной интерактивной карте портала mos.ru.

Для подключения к бесплатному городскому интернету нужно выбрать в списке доступных сетей Moscow_WiFi_Free, после этого пройти идентификацию в браузере с помощью аккаунта на mos.ru или номера телефона, на который придет СМС-сообщение с кодом. Далее необходимо нажать на кнопку «Войти в интернет».

Единое Wi-Fi-пространство позволяет пользоваться беспроводным интернетом, перемещаясь по всему городу. При этом не нужна повторная авторизация. Однако раз в три месяца в соответствии с требованием российского законодательства пользователям необходимо проходить повторную идентификацию. Узнать больше о городском Wi-Fi или внести предложения по улучшению его работы можно по телефону службы централизованной технической поддержки: +7 (800) 300-69-89.

Как подключиться к бесплатному Wi-Fi в Москве