Городское управление

«Город идей»: новый краудсорсинг-проект посвятят развитию мастерских семейного творчества

Фото Е. Самарина. Mos.ru
Москвичи смогут предложить идеи относительно разных форм семейного отдыха.

Новый краудсорсинг-проект «Городские мастерские семейного творчества» посвятят развитию учреждений, которые занимаются организацией семейного досуга. Предложения горожане смогут оставить с 25 мая на краудсорсинговой платформе Правительства Москвы «Город идей».

На первом этапе соберут идеи по четырем направлениям. В рамках темы «Новые активности» можно будет высказать предложения о мероприятиях, конкурсах и новых форматах взаимодействия участников и команд, которые можно реализовать в мастерских.

По направлению «Форматы участия наставников» ждут идей относительно участия специалистов и экспертов при организации работы над семейными проектами. Предложения о развитии страниц городских мастерских в социальных сетях можно будет оставить в отдельном направлении. В рамках последнего, четвертого направления соберут идеи по продвижению городских мастерских семейного творчества.

Предложения будут принимать до 27 мая включительно, далее их рассмотрят эксперты проекта. Реализуют те идеи, которые получат наибольшую поддержку жителей. Кроме того, до 31 мая будет возможность поучаствовать в тематических обсуждениях и опросе.

«Город идей»: как работает московская краудсорсинговая платформа

Городские краудсорсинг-проекты проводят с 2014 года. За это время прошел 31 проект, около 250 тысяч москвичей предложили свыше 110 тысяч идей. Более четырех тысяч эксперты отобрали для дальнейшей проработки, свыше двух с половиной тысяч идей уже реализовано.