Городское хозяйство

Мосжилинспекция помогла жителю Гагаринского района вернуть переплату за услуги водоснабжения

Управляющая организация, получив данные о фактическом расходе воды, отказывалась произвести перерасчет.

Житель дома 4 на Молодежной улице пожаловался в Мосжилинспекцию на неправомерные действия управляющей организации, отказавшей в перерасчете платы по фактическому потреблению.

Заявитель сообщил, что почти год не имел возможности передавать показания водосчетчиков. Управляющая организация сначала начисляла плату по среднемесячному объему потребления воды, а после стала рассчитывать, применяя нормативы потребления на всех зарегистрированных жильцов. После съёма данных о фактическом расходе холодного и горячего водоснабжения и предоставления в управляющую организацию, перерасчета не последовало.

Инспекция указала управляющей организации на нарушение Правил предоставления коммунальных услуг и потребовала провести перерасчет платы за услуги водоснабжения исходя из показаний индивидуальных приборов учета воды.

После вмешательства надзорного органа москвичу вернули в общей сложности 59 тысяч 348 рублей, переплаченных за услуги горячего/холодного водоснабжения и водоотведения.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, Инспекция рекомендует своевременно передавать показания индивидуальных приборов учета водопотребления. А в случае длительного непредставления данных, при первой возможности, обращаться в управляющую организацию для снятия контрольных показаний приборов учета. При отказе управляющей организации следует направить обращение в Мосжилинспекцию по официальным каналам приема обращений граждан, например, через Электронную приемную. При этом необходимо авторизоваться на портале MOS.RU (с использованием информационных ресурсов Единого портала госуслуг (ЕПГУ)), указать полный адрес и конкретизировать факты нарушений.