Московская программа реновации жилья

Две новостройки переданы под заселение в САО по программе реновации

Проектное решение
Дома располагаются в Тимирязевском районе и Западном Дегунине.

В Северном административном округе под заселение по программе реновации переданы два дома. Новое жилье получат более 600 человек. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Новые дома располагаются в Тимирязевском районе и Западном Дегунине. Под заселение передан дом 33а на Ангарской улице и дом 55 на Дмитровском шоссе. Сюда смогут переехать более 610 человек», — отметил он.

В новостройку на Ангарской улице переедут москвичи, проживающие в доме 29а на Коровинском шоссе. В Тимирязевском районе жителям домов по адресам: Дмитровское шоссе, дом 55, корпуса 1 и 2 будут предложены новые квартиры на Дмитровском шоссе, в доме 55.

В районе Тимирязевский в рамках программы реновации подлежат переселению 44 жилых дома, из которых один по адресу: Локомотивный проезд, дом 19а реконструируют. Для волнового переселения подобрано шесть стартовых площадок.

В Западном Дегунине должны расселить 45 жилых домов, один из них (дом 3 на Талдомской улице) будет сохранен. В районе также подобрано шесть стартовых площадок для строительства жилья.

Всего в Северном административном округе на первом этапе реализации программы реновации — до конца 2024 года — планируют начать переселение 19,8 тысячи жителей.

Не только квадратные метры: чем новостройки отличаются от пятиэтажекВ этом году под заселение по программе реновации передадут около 70 домов

Программу реновации утвердили в 2017 году. Она предусматривает расселение 5175 домов, в которых живут около одного миллиона москвичей. Для реализации программы подобрано 500 стартовых площадок.