Городское хозяйство

Пик паводков в столице пройден без подтоплений

Фото Ю. Иванко. Mos.ru
Вопрос паводков и весеннего половодья контролируют специалисты комплекса городского хозяйства.

В столице пройден пик паводков. Специалистам удалось не допустить подтоплений на территории города — как на дорогах и улицах, так и в районах жилой и нежилой застройки, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Комплекс городского хозяйства Москвы держит на особом контроле вопрос безаварийного пропуска паводковых вод и прохождения весеннего половодья. Специалисты заранее проверили систему водозабора и гидротехнические сооружения, а также подготовили аварийную технику.

Сейчас на территории поселения Вороновского в ТиНАО идут противопаводковые учения. В них задействовано более 60 единиц техники, в том числе воздушные суда и беспилотники, и 200 сотрудников. Это позволяет отработать алгоритм действий, разработать новые методы реагирования и испытать на практике уникальные образцы новейшего оборудования.

Весна идет: как Москва готовится к половодью Разведка с воздуха: как в столице контролируют ситуацию с паводками