Московская программа реновации жилья

В Метрогородке построили дом по программе реновации

Проектное решение
В здании 48 квартир, среди которых 12 однокомнатных, 30 двухкомнатных и шесть трехкомнатных.

В районе Метрогородок построили дом для переселения по программе реновации. Новостройка находится по адресу: Открытое шоссе, владение 26, корпус 6. Уже оформлены документы для ввода дома в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Двухсекционный дом построен по индивидуальному проекту. В здании 48 квартир (12 однокомнатных, 30 двухкомнатных и шесть трехкомнатных), готовая улучшенная отделка в них полностью соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Жилой дом на 48 квартир строится в Метрогородке по программе реновации

Две квартиры оборудовали для маломобильных жильцов, в них расширили коридоры и установили специальную сантехнику.

На первом этаже расположен вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного и для хранения уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков и технические помещения. В будущем на первом этаже также смогут открыть аптеки, магазины, кафе или секции для детей.

Новостройку оборудовали системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, а также пожарной сигнализацией. В лифтах есть визуальные и тактильные средства информации.

Территорию двора благоустроили и озеленили, у дома сделали детскую и спортивную площадки с покрытием из резиновой крошки.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей переедут в новые квартиры. В кварталах реновации развивают социальную инфраструктуру, строят детские сады, школы, поликлиники, спортивные комплексы и культурные объекты.

Все о программе реновации

Подробнее о квартирах и домах по программе реновации