Москвичи завоевали девять наград на чемпионате России по шорт-треку

По одной медали принесли женская и мужская сборные, четыре призовых места заняла Эмина Малагич, ещё три награды досталось Дмитрию Мигунову.

Столичные спортсмены выиграли девять медалей чемпионата России по шорт-треку. Эмина Малагич, Вера Миляева, Наталья Плугина и Лия Степанова завоевали золотые медали в эстафете. У мужчин Дмитрий Мигунов, Тимур Захаров, Дмитрий Мясников и Сергей Войнов финишировали со вторым результатом.

Кроме эстафетного серебра, Дмитрий Мигунов завоевал ещё две аналогичные награды на дистанциях 1000 и 1500 метров, а также бронзу в заезде на 500 метров.

Эмина Малагич к эстафетному золоту добавила серебро на дистанции 1500 метров и две бронзовые медали на дистанциях 500 и 100 метров. Также спортсменка завоевала бронзу в многоборье.

Чемпионат России по шорт-треку прошёл в Стерлитамаке (Башкортостан). В соревнованиях, завершающих этот спортивный сезон, приняли участие более 100 спортсменов из Ярославской, Челябинской, Тверской, Смоленской, Пензенской, Омской, Нижегородской, Свердловской областей, а также Санкт-Петербурга, Москвы и Уфы.