Образование

Развиваем лидерские компетенции: стартует новый цикл вебинаров для будущих управленцев

Ежедневно с 19 по 23 апреля будут проходить онлайн-занятия для директоров школ, их заместителей и педагогов, направленные на развитие управленческих компетенций.

Цикл вебинаров «Развитие лидерских компетенций будущих управленцев» разработан специалистами Московского центра развития кадрового потенциала образования в рамках проекта «Взаимообучение городов». На протяжении 5 дней участники освоят приемы и методы раскрытия лидерских качеств, изучат ключевые принципы формирования команды, а также узнают все об организации эффективной коммуникации. Занятия будут проходить в формате тренингов с использованием опросов, групповых обсуждений и голосований. Участникам также предстоит решить кейсовые задания.

19 апреля состоится первый вебинар по теме «Лидерство: природа, функции, базис». В ходе занятия участники разберут, каковы отличия лидера от менеджера, получат четкое представлений о лидерстве и необходимых для его развития качествах.

20 апреля на вебинаре «Эмоциональное лидерство» тренеры Центра расскажут подробно про стили управления лидера, виды лидерства, плюсы и ограничения каждого из них. Участники разберут ситуации применения стилей лидерства в разных обстоятельствах, а также узнают, как использовать эмоциональный ресурс для того, чтобы повысить личную эффективность.

Третий вебинар пройдет 21 апреля по теме «Управление изменениями», где участники познакомятся с моделью управления изменениями в коллективе, а именно психологическими особенностями восприятия изменений людьми.

На вебинаре «Мышление лидера» 22 апреля участникам расскажут про основы проактивного мышления, а также механизмы и способы, как его развить для того, чтобы повысить в сотрудниках осознанность и ответственность за результат.

23 апреля состоится тренинг «Лидер и команда», где эксперты расскажут про функции лидера на каждом из этапов формирования эффективной и сильной команды.Зарегистрироваться и принять участие в цикле вебинаров «Развитие лидерских компетенций будущих управленцев» можно на сайте Московского центра развития кадрового потенциала образования в разделе «Взаимообучение городов».