Строительство и реконструкция

В ТиНАО построено пожарное депо с тренировочной башней и скалодромом

Пождепо на четыре машино-места введено в эксплуатацию в посёлке Кирпичного завода.

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию пожарного депо на четыре машино-места в Марушкинском поселении, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Объект возведен в посёлке Кирпичного Завода, дом 4Б, строение 1 за счет городского бюджета.

В пождепо размещены помещения пожарной техники и техобслуживания (мойка и ремонт), пункт связи, комнаты отдыха и приема пищи, кабинеты руководителей, учебные классы, зал совещаний, тренажерный зал, помещение фельдшера с процедурной.

Для отработки действий при пожаре сооружена учебно-тренировочная башня со скалодромом. На прилегающей территории создана открытая автостоянка.

«На строительстве пождепо в Марушкинском поселении Комитетом проведено свыше 20 инспекционных проверок, включая проверки соблюдения строителями противоэпидемических требований. Специалисты Центра экспертиз выполнили лабораторно-инструментальные исследования. Особое внимание уделялось соответствию выполненных работ и применяемых стройматериалов утвержденному проекту», – отметил Олег Антосенко.