Туризм

Мыловарение, пастила, прыжки с парашютом: идеи Russpass для путешествия по Коломне

Познакомиться с историческими архитектурными объектами Коломны, а также с традиционными ремеслами можно всего за один день.

Путешественники, которые собираются посетить подмосковный город Коломну, могут разнообразить программу интересными мероприятиями. Идеи активного отдыха опубликованы в онлайн-журнале Russpass Mag.

Всего за один день можно успеть познакомиться с историческими архитектурными объектами Коломны, а также с традиционными ремеслами. Например, на музейной фабрике пастилы производят лакомство по старинным технологиям и проводят костюмированные экскурсии с дегустацией. Кроме того, у музея есть свой театр.

Также стоит посетить музей «Калачная». Посетителям покажут, где и как готовят калачи по старорусским рецептам, затем угостят чаем и свежей выпечкой. Также в меню есть папушники и преснушки.

А в музее мануфактуры «Душистыя радости» можно узнать о развитии мыловарения и парфюмерии в России. Предметы, экспонаты, звуки и ароматы погрузят посетителей в XIX век.

Дополнить приятные впечатления о Коломне можно экстремальными ощущениями. Неподалеку от города расположен аэроклуб, где предлагают совершить прыжок с парашютом. Есть варианты для опытных экстремалов и для новичков.

На Russpass есть предложения для путешествий в Коломну на автомобиле. В разделе «Автопутешествия» можно выбрать готовый маршрут длительностью от одного до шести дней. Например, маршрут «Знакомство с Коломной» предполагает двухдневное путешествие с посещением главных достопримечательностей города.

Цифровой туристический сервис Russpass помогает спланировать путешествие по России. Через него можно приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать отель, место в ресторане и многое другое. Сервис позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим местам или воспользоваться уже готовыми. Путешественникам доступно свыше 1,5 тысячи предложений, включая туры и авторские маршруты.

Russpass разработан по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует Комитет по туризму совместно с Департаментом информационных технологий.