Строительство и реконструкция

Школа, поликлиника, ФОК: что еще построят по программе реновации в Михайлово-Ярцевском

Проектное решение
Обновления затронут также транспортную инфраструктуру поселения и благоустройство общественных территорий.

Для квартала реновации в поселении Михайлово-Ярцевском разработан проект планировки территории,  согласно которому в поселке Шишкин Лес появятся новые социальные объекты.

«Кварталы реновации будут обеспечены социальными объектами. Так, намечено строительство образовательного комплекса на 300 учащихся, в составе которого также детский сад на 150 малышей, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и универсальным спортивным залом, поликлиники на 320 посещений в смену, Дома культуры и многофункционального центра с возможностью размещения офиса “Мои документы”», — рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин

«Запланирована реконструкция Проектируемого проезда № 22, устройство парковочных карманов и наземных пешеходных переходов. Общественные пространства будут озеленены и благоустроены, в том числе территория комплексного центра социального обслуживания и реабилитации “Подольский”», — добавил Сергей Левкин.

В поселении Михайлово-Ярцевском в программу реновации включен 31 дом и подобраны три стартовые площадки. В новостройки, расположенные по адресам: поселок Шишкин Лес, дом 21, корпус 1 и дом 9, корпус 1, с марта прошлого года идет переселение жителей. Еще для одного объекта, ввод в эксплуатацию которого запланирован на декабрь 2025 года, ведется разработка проектной документации.

Договоры на получение новых квартир по программе реновации заключили 468 жителей ТиНАОБолее двух тысяч человек получили новые квартиры по программе реновации с начала года

Программа реновации утверждена в 2017 году. В нее вошло 5175 домов, предусмотрено расселение более 350 тысяч квартир.

Все о программе реновации