Строительство и реконструкция

Эксперты проверили строительство клиники в районе Котловка

Утвержденным проектом предусмотрено строительство 8-10-этажного амбулаторно-поликлинического корпуса.

Специалисты Мосгосстройнадзора проверили строительство амбулаторно-поликлинического учреждения клиники «Альтравита» на юго-западе Москвы.

Объект возводится на улице Нагорная, вл. 10/2, вл. 4а в районе Котловка за счет инвестора.

Утвержденным проектом предусмотрено строительство 8-10-этажного корпуса общей площадью 9,7 тысячи квадратных метров. На объекте ведутся монолитные работы по сооружению надземной части здания. Строительство планируется завершить во втором квартале 2022 года.

К проверке привлекались эксперты отделов геодезического контроля, обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Специалисты Центра экспертиз провели комплексное обследование выполняемых работ по устройству монолитного каркаса и гидроизоляции фундаментной плиты. В общей сложности эксперты выполнили 11 исследований.

По результатам проверки выявлены нарушения по качеству монолитных работ.

«Генподрядной организации выдано предписание с конкретным сроком устранения нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении с наложением штрафных санкций. Устранение нарушений находится на контроле Комитета», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.