Строительство и реконструкция

Тир в новом жилом комплексе в СЗАО может стать одним из крупнейших в столице

В Москве появится новый административно-офисный центр со стрелковым комплексом, который разместится в недавно сданном в эксплуатацию корпусе ЖК «Хорошевский».

Общая площадь нового 17-этажного корпуса, который появился на 3-й Хорошевской улице в доме 23А составляет 18,4 тысячи квадратных метров.  В его подземном этаже появится один из самых крупных в городе  стрелковых комплексов с 300-метровой галереей. Его  площадь составляет около 6,6 тысячи квадратных метров. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента подчеркнул, что жилой комплекс «Хорошевский» можно считать примером комплексной застройки, где созданы все элементы комфортной и удобной городской среды, задачу по созданию которой ставит Сергей Собянин.

«В прошлом году здесь введены в эксплуатацию частные школа на 550 мест и детский сад на 170 мест. Кроме того, рядом расположена станция метро «Октябрьское поле» и станция МЦК «Зорге», а также выезды на два шоссе – Звенигородское и Хорошевское», - констатировал Сергей Лёвкин.

Всего в этом году в столице планируется построить 8,5 миллиона квадратных метров недвижимости, из которых не менее 4 миллиона составит жилье.