Строительство и реконструкция

Для школы № 2085 в поселении Щаповском построят дополнительный корпус

Фото М. Денисова. Mos.ru
Он будет рассчитан на 950 мест.

Для школы в поселке Щапово (административный центр поселения Щаповского) построят дополнительное здание. Объект включен в Адресную инвестиционную программу Москвы и согласован рабочей группой Градостроительно-земельной комиссии Москвы.

Как сообщила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста, его планируют строить на участке площадью около трех гектаров, где находится школа № 2085 и недостроенное здание. Объект долгостроя снесут, а на его месте возведут корпус на 800 мест с дошкольным отделением на 150 мест. После завершения строительства общая площадь школы (действующего и нового зданий) составит около 22,5 тысячи квадратных метров.

Новые образовательные учреждения в Москве появляются каждый год. В ближайшие три года для них построят около сотни зданий — детских садов, школ, блоков начальных классов. С 2011 года в столице возвели 407 таких объектов: 259 — за счет средств городского бюджета, 148 — за счет инвесторов.