Экономика и предпринимательство

В Москве пройдет технологический конкурс образовательных стартапов

Фото Ю. Иванко. Mos.ru
Финалисты смогут представить свой продукт инвесторам.

В Москве стартовал прием заявок на конкурс EdTech Challenge B2C. В нем могут принять участие компании, которые разрабатывают технологии в области дошкольного, школьного, профессионального, дополнительного и корпоративного образования.

«Москва традиционно поддерживает инновационные проекты. В прошлом году было проведено три подобных программы, в том числе одна для образовательной сферы — стартапов, работающих в сегменте B2B. Конкурсы позволяют им доработать свои решения с экспертами и протестировать их в реальных условиях», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Чтобы поучаствовать, надо разработать продукт (MVP) или услугу, а также иметь в команде минимум два человека. Главный критерий отбора — инновационность технологии и ее востребованность на рынке. Подать заявку можно до 7 марта.

Финалисты конкурса получат экспертизу от лидеров отрасли и смогут выйти на потенциальных инвесторов.

Организатор — Московский инновационный кластер (МИК). Серия конкурсов МИК направлена на то, чтобы технологические решения стартапов быстрее интегрировались на площадках партнеров.

Московский инновационный кластер — это платформа для внедрения инноваций и взаимодействия между крупными корпорациями, промышленностью, бизнесменами, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. Сегодня в состав МИК входит более 19 тысяч организаций, которые поддерживают инновационные проекты.

Московский инновационный кластер помогает своим участникам искать помещения для офиса или производства, готовить инвестиционную презентацию, разрабатывать финансовую модель, определять каналы продвижения и многое другое.

Конкурс EdTech Challenge B2C пройдет при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика». Компания реализует проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе через развитие структур и механизмов инновационной экономики.