В Москве пройдет онлайн-фестиваль социальных проектов для школьников

Московские школьники разработают проекты, ориентированные на внедрение своих инициатив в области культуры, экологии, здорового образа жизни и волонтерского движения.

24 февраля на базе Московского центра развития кадрового потенциала образования состоится онлайн-фестиваль социальных проектов школьников. Фестиваль пройдет в рамках «Молодёжного профильного клуба», где основная цель — сформировать у обучающихся активную гражданскую позицию и привлечь внимание к решению актуальных социальных задач. Участие в фестивале позволит школьникам не только проявить свои творческие способности, но и освоить навыки организации работы в команде, тем самым отточив свои лидерские качества.

Творческий проект может быть коллективным или индивидуальным. Основное требование к работам — отразить социальную проблему, ее актуальность и способы решения. В процессе работы у участников будет возможность получить обратную связь от представителей власти и общественных организаций.

Выбрать тему своего проекта школьники смогут из 6 направлений: «Город для жизни» (безопасность движения, озеленение), «Без прошлого будущего нет» (культурное наследие, воспитание патриотизма), «Я за ЗОЖ» (здоровый образ жизни), «Молодежь о важном» (самореализация), «Доброта спасет мир» (волонтёрское движение), «Моя инициатива» (актуальная социальная проблема).

Проекты для участия в Фестивале принимаются до 20 февраля, а сам фестиваль пройдет 24 февраля в онлайн-формате. По результатам открытого онлайн-голосования будут определены победители по 5 номинациям. Победители получат сертификаты, памятные призы и подарки.

Зарегистрироваться для участия в Фестивале можно на сайте центра в разделе «Молодежный профильный клуб». Там же 1 марта опубликуют результаты голосований и итоги фестиваля.