Строительство и реконструкция

На юге Москвы построят школу на 900 мест

Трехэтажное здание появится в районе Москворечье-Сабурово.

Выдано разрешение на строительство общеобразовательной школы на юге Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Объект возведут во 2-м Котляковском переулке в районе Москворечье-Сабурово в составе ЖК «LIFE-Варшавская».

«Срок действия разрешения на строительство до 26 января 2023 года. Выданное разрешение позволит ООО «Специализированный застройщик «Пионер-1» приступить к работам», – сказал Олег Антосенко.

В трехэтажном здании, помимо учебных классов, обустроят многофункциональный информационный центр с отдельным входом с улицы, спортивно-оздоровительный блок с двумя универсальными спортзалами 15х24 метра и 18х30 метров, обеденный зал, блок помещений дополнительного образования, медицинские кабинеты, актовый зал с фойе, IT-полигон, универсальные классы с возможностью деления на два независимых помещения с помощью раздвижных перегородок.

На прилегающей территории создадут зону отдыха с площадками для подвижных игр, для линеек и сборов, внутренним двором с амфитеатром. Физкультурно-спортивная зона будет включать футбольный стадион с искусственным покрытием и беговыми дорожками, площадки для игры в теннис, совмещенную волейбольно-баскетбольную площадку, тренажеры. Кроме того, создадут пешеходные тротуары и дорожки, установят скамейки и урны, выполнят озеленение.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлена программа проверок образовательной организации на весь период строительства. К проверкам привлекут специализированные управления, а также Центр экспертиз, специалисты которого выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Олег Антосенко.