Движение транспорта ограничат на юго-западе Москвы с 23 января по 7 февраля

Для беспрепятственного проезда городского транспорта такси запретят выезд на выделенную полосу.

С 23 января по 7 февраля участок между станциями «Беляево» и «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии метро закроют для проезда. Чтобы городской общественный транспорт работал без задержек и справлялся с потоком пассажиров, с 21 января по 9 февраля на юго-западе Москвы также ограничат движение.

Для этого такси временно запретят выезд на выделенную полосу на Профсоюзной улице на участке от улицы Миклухо-Маклая до улицы Гарибальди. Кроме того, специально для наземного городского транспорта организуют обособленную выделенную полосу на улице Миклухо-Маклая от улицы Академика Волгина до Профсоюзной улицы (в направлении Профсоюзной улицы).

Москвичам на личном автотранспорте нельзя будет проехать по следующим участкам:

— по улице Миклухо-Маклая от Профсоюзной улицы до дома 43 (при движении в сторону улицы Академика Волгина);

— по улице Гарибальди от дома 23 до Профсоюзной улицы;

— по дублеру Профсоюзной улицы от дома 104/47 до улицы Миклухо-Маклая с закрытием съезда/выезда на дублер с Профсоюзной улицы в районе дома 98, корпуса 1;

— в боковом проезде Профсоюзной улицы в районе дома 85, корпуса 1 и дома 39/25.

Также будут запрещены выезды:

— на Профсоюзную улицу с парковок, расположенных у дома 43, корпуса 1, дома 55, дома 73, дома 83, корпуса 3, дома 83а, а также с парковки у дома 45а;

— на АЗС в районе дома 67а, строения 1 и дома 84а, строения 1.

Автомобилистам запретят следующие маневры:

— правый поворот с Профсоюзной улицы в Хлебобулочный проезд, на улицу Бутлерова, на улицу Генерала Антонова;

— развороты на Профсоюзной улице в районе дома 47 и дома 77;

— выезд на Профсоюзную улицу с улицы Академика Полякова;

— как правый, так и левый поворот с Профсоюзной улицы на улицу Гарибальди (при движении в сторону центра);

— левый поворот с улицы Миклухо-Маклая на Профсоюзную улицу (при движении в центр).

Временно нельзя будет парковаться на следующих участках:

— на улице Миклухо-Маклая от улицы Академика Волгина до Профсоюзной улицы (при движении в сторону Профсоюзной улицы);

— на дублере Профсоюзной улицы от дома 104/47 до улицы Миклухо-Маклая;

— в боковом проезде Профсоюзной улицы в районе дома 85, корпуса 1 и владения 39/25;

— на Профсоюзной улице в районе дома 66, строения 1;

— в Хлебобулочном проезде в районе перекрестка с Профсоюзной улицей.

При движении из центра также ограничат движение по одной полосе Профсоюзной улицы перед перекрестком с улицей Гарибальди.

Специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД) просят москвичей заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, пользоваться городским транспортом, а также сдвинуть поездки на личном автомобиле на внепиковые часы.

Вся информация об ограничениях передана в «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор», а их полный список опубликован на едином транспортном портале. Также информация будет размещена на электронных дорожных табло.

За дорожной обстановкой в районе закрытых станций метро будет непрерывно следить ситуационный центр ЦОДД, а на дорогах дежурить экипажи службы «Дорожный патруль». При необходимости они примут меры, чтобы компенсационные автобусы курсировали без задержек.

Также могут вводиться дополнительные ограничения.