Городское хозяйство

В районе Савёлки появится новая площадка для скейтбордистов

В 2016 году в Савёлках обустроят детскую площадку и спортплощадку для скейтбордистов. За это проголосовали «активные граждане» района.

В рамках благоустройства района Савёлки (ЗелАО) в 2016 году подготовили два проекта. Это оригинальная детская площадка между корпусами 708 и 709 и новая спортплощадка для скейтбордистов. Оба проекта горожане выбрали с помощью голосования в «Активном гражданине».

«Мы уже выбрали место, подготовили всю проектную и строительную документацию. Финансирование этого проекта составит более восьми миллионов рублей», — рассказал глава управы района Савёлки Андрей Макшанцев. Работы по благоустройству пройдут в 35 дворах района. В четырёх корпусах 5-го микрорайона также завершается капремонт. Савёлки — один из последних районов не только Зеленограда, но и Москвы, где капремонт в этом году проходит ещё по старой программе.

Кроме того, в сентябре следующего года в районе откроется новая школа. Она расположится в здании бывшего детского санатория у озера Школьного, которое переоборудуют для занятий младших классов.

Управа Савёлок также приглашает жителей принять участие в двух общегородских субботниках, которые пройдут 16 и 23 апреля в рамках месячника благоустройства. В прошлом году в уборке района приняли участие около 3700 человек.