Строительство и реконструкция

В Некрасовке построят детский сад с бассейном

Он рассчитан на 300 мест.

В Некрасовке появится детский сад на 300 мест. Он будет возведен за счет городского бюджета. Разрешение на строительство уже выдано, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко

«В 17-м квартале Некрасовки появится современный детский сад. Дошкольное учреждение здесь необходимо, поскольку территория активно застраивается как коммерческим, так и социальным жильем. Срок действия разрешения на строительство — до октября 2021 года», — сказал он.

Трехэтажное здание с подземным этажом будет соответствовать всем требованиям. Его площадь составит порядка пяти тысяч квадратных метров. Там разместится 12 групповых помещений с игровой, спальней, раздевалкой и туалетом. Также оборудуют залы для музыкальных и физкультурных занятий, кружковую, методический кабинет, кабинеты врача и специалистов.

В здании предусмотрен бассейн, где будет работать дежурная медсестра, а также лаборатория анализа воды. Там же расположится инвентарная и комната инструктора. На подземном этаже разместятся технические помещения.

На прилегающей территории появятся прогулочные площадки с теневыми навесами, которые отделят друг от друга полосами зелени, а также физкультурная площадка. В рамках благоустройства высадят деревья и кустарники, разобьют газоны.

«График проверок детского сада будет составлен после подачи застройщиком извещения о начале работ. К проверкам привлекут экспертов ГБУ “ЦЭИИС”, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Также будет установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», — отметил Олег Антосенко.

С 2011 года в Москве появилось 405 зданий образовательных учреждений — 295 детских садов и 110 школ. Из них 259 объектов построено за счет городского бюджета, 146 — на средства инвесторов. В ближайшие три года в Москве планируется построить еще 90 школ и детских садов.