В Москве от COVID-19 вылечили еще 6870 человек

Сделать прививку от коронавируса можно в 70 пунктах на базе городских поликлиник. С 14 января их количество вырастет до 100.

В Москве вылечили от коронавирусной инфекции еще 6870 человек. Всего выздоровели более 715 тысяч пациентов. Об этом рассказали в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

За прошедший день зафиксировано 4320 новых случаев заболевания COVID-19, госпитализировано 1694 человека. 76 заболевших скончались, у них был диагноз «пневмония» и положительный результат теста на коронавирус.

В Москве стартовала масштабная вакцинация от COVID-19 еще 5 декабря. Еженедельно расширяется список категорий граждан, которые могут поставить прививку. Так, сегодня запись на прививку открывается для москвичей, работающих в научных организациях и ИТ-компаниях, частных и некоммерческих социальных организациях, а также горожан, занятых в сфере недвижимости и туризма.

С 28 декабря пройти вакцинацию могут и москвичи старше 60 лет. Уже сейчас почти половина сделавших бесплатную прививку от коронавирусной инфекции в Москве — это горожане старшего возраста.

В столице открыто 70 пунктов вакцинации на базе городских поликлиник, они работают ежедневно с 08:00 до 20:00. С 14 января появится еще 30 пунктов. Записаться на прививку можно на порталах mos.ru и emias.info, в мобильных приложениях «Госуслуги Москвы», «Моя Москва» и «ЕМИАС.ИНФО», а также через информационные киоски в поликлиниках города или по телефону. С собой на вакцинацию нужно взять паспорт, полис ОМС и документ, подтверждающий занятость в соответствующей сфере.

Подробнее о вакцинации от COVID-19