Еще 7206 жителей Москвы вылечились от коронавирусной инфекции

Фото М. Денисова. Mos.ru
В Москве идет масштабная вакцинация против коронавируса.

7206 жителей столицы вылечились от коронавирусной инфекции за прошедшие сутки. Общее количество выздоровевших в городе достигло 666 282 человека. Такие данные приводит оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Также в столице выявлено 5142 новых случая заболевания COVID-19. Скончались 70 человек, у которых был подтвержден диагноз «пневмония» и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию.

В начале декабря в Москве стартовала масштабная вакцинация от COVID-19. Каждую неделю дополняется список категорий граждан, которые могут сделать прививку. C 4 января к ним добавились работники банковского и финансового секторов, а также сотрудники органов власти и бюджетных учреждений федерального, регионального и муниципального уровней.

В столице расширили список категорий граждан для вакцинации от COVID-19

Сделать прививку можно в 70 пунктах на базе городских поликлиник. Они работают ежедневно с 08:00 до 20:00, в том числе в новогодние праздники. Запись открыта на две недели вперед. При обращении в прививочный пункт нужно предъявить паспорт и полис ОМС. Также необходим любой документ, подтверждающий занятость в соответствующей сфере.

Кто может записаться на вакцинацию от COVID-19

Все о вакцинации от COVID-19