Городское хозяйство

Городские службы выполнили 30 тысяч заявок по доставке дров на дачи

Заказать доставку по льготной цене могут москвичи старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями, которые соблюдают домашний режим за городом.

Городские службы выполнили 30 тысяч заявок по доставке дров по льготным ценам на дачные и садовые участки москвичей. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

«В рамках исполнения поручения Мэра Москвы организованы мероприятия по обеспечению дровами пожилых граждан и горожан с хроническими заболеваниями, которые уехали на дачи для соблюдения домашнего режима в условиях сложной эпидемиологической обстановки», — рассказал он.

Петр Бирюков отметил, что для оперативной доставки дров задействовано необходимое количество техники, в том числе самосвалы, погрузчики и манипуляторы.

Для оформления доставки дров по льготным ценам следует позвонить по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09.

Ранее аналогичные мероприятия были организованы с марта по июль, тогда выполнили более 32 тысяч заявок.

С 28 сентября из-за ухудшения эпидемиологической ситуации представителям некоторых категорий граждан необходимо соблюдать домашний режим. Работодателям рекомендовано перевести часть сотрудников на удаленную работу.

Людей старшего возраста просят без особой необходимости не посещать общественные места, а также временно отказаться от встреч с друзьями и родственниками, живущими отдельно. В общественных местах важно носить маски и перчатки и соблюдать социальную дистанцию.