Московская программа реновации жилья

Программа реновации: в ближайшее время в Можайском районе новое жилье получат 220 семей

Им предложат квартиры в новостройках на Гжатской улице и Кубинке.

Жители четырех домов в Можайском районе в ближайшее время получат ключи от новых квартир по программе реновации, рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

«Под заселение по программе реновации переданы две новостройки, находящиеся по адресам: улица Кубинка, дом 18, корпус 2 и Гжатская улица, дом 5, корпус 7. В этих домах 220 семьям будут предложены равнозначные варианты квартир», — отметил он.

В дом на улице Кубинке планируется переселить жителей соседней пятиэтажки (дом 16, корпус 1), а в новостройку на Гжатской переедут жильцы домов 28, 30 и 32 на улице Багрицкого.

Всего в Можайском районе предстоит расселить 148 домов. Шесть из них будут сохранены и реконструированы, поскольку представляют архитектурную и культурную ценность.

Для строительства было подобрано 11 стартовых площадок. В апреле 2018 года первым новоселам предложили квартиры в новостройках на Гжатской улице (дом 16, корпус 1) и улице Красных Зорь (дом 59б). Сегодня в районе отпраздновали новоселье уже 367 жителей.

В столице построили один миллион квадратных метров жилья по программе реновацииПрограмма реновации: жильцы 47 домов в ЗАО переезжают в новые квартиры

Программу реновации утвердили в 2017 году, она предусматривает расселение 5175 домов. Новое жилье уже получили около 23 тысяч москвичей, а всего обновить жилплощадь смогут около миллиона человек. Горожанам предоставят квартиры с улучшенной отделкой в соответствии с едиными стандартами программы реновации.