Строительство и реконструкция

В Люблине началось строительство школы на 1150 мест

Школу возведут за счет внебюджетных средств.

На Люблинской улице вл.72 началось возведение одной из самых больших в городе школ, которая рассчитана на 1150 мест.  Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Новая школа появится в составе крупного жилого комплекса «Люблинский парк», который возводится на юго-востоке города за счет внебюджетных средств. Общая площадь четырехэтажного здания с одним подземным этажом составляет около 20 тысяч квадратных метров», - отметил Сергей Лёвкин.

«По проекту в будущем здании школы помимо предметных кабинетов появятся   два кабинета-трансформера с передвижными перегородками. Здесь будут проводиться занятия инженерно-физического и естественно-научного профиля», - добавил он.

По словам руководителя Департамента, в школе также предусмотрены помещение для проведения дополнительных занятий музыкой и акварельной живописью.

«Для ребят будет оборудован IT-полигон и зонами теоретических занятий, площадками для демонстраций робототехники. Кроме того, в школе появится шахматный кружок», - уточнил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что с  начала 2020 года введено в эксплуатацию 28 образовательных объектов, 20 из которых были построены за счет внебюджетных источников.

«Жилой комплекс «Люблинский парк» будет включать в себя  27 жилых домов. Тут будет построена еще одна школа, а также пять детских садов и поликлиника.

Строительство одного из детских садов на 350 мест началось в августе текущего года. Уже выполнены работы по устройству фундаментной плиты, ведется  устройство вертикальных конструкций подземной части. Таким образом, в новом микрорайоне будет создана социальная инфраструктура, и решена задача по улучшению качества жизни горожан, которую ставит перед нами Сергей Собянин», - заключил Сергей Лёвкин.