Экономика и предпринимательство

Город выставил на продажу без объявления цены четыре помещения в ЮЗАО

Помещения расположены в пешей доступности от метро, оборудованы коммуникациями и свободны от обременений.

Город выставил на продажу четыре помещения свободного функционального назначения в районах Коньково, Котловка, Черёмушки и Южное Бутово. Объекты имеют площадь от 82,8 до 701,9 квадратного метра и выставлены на продажу без объявления цены, стоимость каждого лота смогут предложить сами покупатели.

«Продажа коммерческих помещений без объявления цены – редкость на городских торгах. Средняя цена квадратного метра по итогам торгов в этом году составляет 18,5 тысячи рублей, что во много раз ниже рыночных показателей. Всего в этом году город реализован через продажу без объявления цены 25 нежилых помещений общей площадью 8,3 тысячи квадратного метра, из них три – на территории ЮЗАО», – сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Покупателями данного государственного имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением: государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений, в уставном капитале которых доля Российской Федерации превышает 25%.

По всем представленным лотам ведется заявочная кампания. Торги пройдут в электронной форме на Единой электронной торговой площадке (АО «Росэлторг»). Организатор торгов – Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Ознакомиться с характеристиками и документацией всех лотов можно на инвестиционном портале города Москвы в разделе «Продажа для бизнеса».