Строительство и реконструкция

Построено уже три этажа компенсационного жилого дома в поселении Рязановское

Сейчас на стройплощадке задействовано более 130 строителей, привлечена вся необходимая спецтехника.

Завершено строительство третьего этажа компенсационного дома в поселении Рязановское. В целом в доме предусмотрена переменная этажность 8-11-12 этажей. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На сегодняшний день на стройплощадке объекта задействовано более 130 строителей, привлечена вся необходимая спецтехника, в том числе два крана.

На корпусе №1, в частности, ведутся работы по бетонированию вертикальных конструкций 2 и 3 этажей, плиты перекрытия и прочее. Также на корпусе №1 приступили к кладке наружных стен. На корпусе №2 продолжаются работы по армированию и бетонированию фундаментной плиты, стен техподполья.

Кроме того, по объекту продолжаются работы по проектированию блочно-модульной котельной и подведению теплосети к дому.

Компенсационный жилой дом строят для более 540 семей дольщиков, которые приобрели квартиры в трех проблемных объектах по адресам: г. о. Щербинка, ул. Овражная, вл. 3-8, корп. 3; г. о. Щербинка, ул. Мостотреста, вл. 7 и пос. Михайлово-Ярцевское, п. Шишкин Лес. Застройщики указанных объектов не исполнили свои обязательства по передаче квартир дольщикам.

Для возведения нового дома городом был подобран земельный участок по адресу: пос. Рязановское, п. Фабрики им. 1 Мая. По проекту компенсационный дом на 664 квартиры представляет собой 10-ти секционное здание, состоящее из двух П-образных корпусов переменной этажности, общей жилой площадью более 38 000 кв. метров.