Строительство и реконструкция

Готовится к вводу здание начальных классов для школы в Перово

Завершается строительство здания начальных классов для школы №423 на востоке Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Объект возводится на Федеративном проспекте, вл. 1а в районе Перово за счет городского бюджета.

«Разрешение на строительство учебного корпуса было выдано еще в 2015 году. В настоящее время стройка вышла на финишную прямую – проводится итоговая проверка. По ее результатам при отсутствии замечаний начальную школу введут в эксплуатацию», – пояснили в пресс-службе.

Трехэтажное здание на 12 классов расположено рядом с основным и рассчитано на 300 учеников. В нем оборудуют спортивный и актовый залы, кабинеты труда, моделирования и технической игрушки, изобразительного искусства и природы, центр информации с медиацентром и читальным залом. Кроме того, появится универсальное помещение группы продленного дня. Для удобства учащихся установят лифт.

На школьной территории проведено комплексное благоустройство, сформирована система площадок для уроков на открытом воздухе, подвижных игр и спорта. Созданы условия для беспрепятственного передвижения маломобильных учащихся по территории и внутри здания.

«На строительстве начальной школы в Перово проверками были охвачены все этапы. Специалисты Центра экспертиз выполнили необходимые лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ и материалов, что позволяет выявлять и устранять нарушения в процессе стройки. По поручению Сергея Собянина установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.