На природных территориях Москвы стартует проект «Арт — в парк»

Мосприрода
С 1 декабря посетители городских лесов и парков смогут увидеть забавные обращения от птиц.

На природных территориях столицы в рамках акции «Птица синица» стартует проект «Арт — в парк». Он организован Мосприродой. Горожане узнают о зимующих в столице пернатых.

С 1 декабря посетители городских лесов и парков смогут увидеть на информационных стендах яркие и забавные обращения от птиц. Креативные объявления будут периодически меняться. Неизменными останутся их тематика и интерактивная направленность: каждый сможет забрать себе отрывную часть объявления на память.

Картинки на информационных стендах расскажут о том, какой корм для птиц — вкусное и полезное лакомство, а какой для них опасен и может навредить. Посетителям предложат оторвать от плакатов листки с неправильными вариантами ответов.

Цель акции — привлечь внимание к проблемам зимующих в городе птиц и рассказать о том, как именно жители мегаполиса могут помочь пернатым в холодное время года. Проект также призван добавить элемент творчества и игры в повседневные прогулки по парку.

Плакаты появятся в Серебряном бору, лесопарках «Измайловский», «Терлецкий», «Кусково», в природно-исторических парках «Косинский», «Покровское-Стрешнево», «Битцевский лес», «Москворецкий» и «Царицыно», на природных территориях «Тропарево» и «Теплый Стан», в комплексных заказниках «Зеленоградский», «Алтуфьевский» и ландшафтном заказнике «Лианозовский».

Объявления можно также использовать для самостоятельных занятий с детьми. Варианты для печати, а также инфографику «Правила зимней подкормки птиц» можно найти на сайте Мосприроды и официальных страницах в соцсетях «Инстаграм», «В контакте», «Фейсбук» и «Твиттер»

Желуди — дятлам, рябину — снегирям: как пройдет ежегодная акция «Птица синица»