Необычные билеты в честь 8 Марта продают в метро

В честь Международного женского дня выпустили уникальные билеты тиражом 500 тысяч экземпляров. На проездном «Единый» отпечатаны розовые цветы и поздравления.

Уникальные билеты к Международному женскому дню продают в кассах метро 8 марта. На «Едином» изображены силуэты розовых цветков и поздравления.

Выпуск билетов к памятным датам уже стал традицией Московского метрополитена, отметил заместитель Мэра столицы и глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. «Мы выпускаем их в рамках городских и государственных праздников, после окончания строительства новых станций, — сказал он. — Необычно оформленные билеты вносят разнообразие в каждодневные поездки москвичей. Тысячи коллекционеров и любителей метро пополняют ими свои коллекции».

По громкой связи поздравления в подземке звучат в адрес прекрасной половины человечества. Милым дамам желают оставаться обаятельными, любимыми и желанными, благодарят за домашний уют и детей. А ещё на Кольцевой линии пассажиркам метро дарят цветы.

По мнению работников метро, женщины — это лучшее, что есть в жизни. По радио в праздничные дни транслируют известные песни: «Один раз в год сады цветут», «Мы желаем счастья вам», «Крыша дома твоего», «Мечты сбываются», «Не умирай, любовь», «Поговори со мною, мама» и другие. Настроение создают стихотворения Татьяны Снежиной, Ларисы Рубальской и Петра Давыдова, а также композиции «Нежность», «Ты послана мне богом» (Игорь Крутой), «Тема любви» (Геннадий Гладков), Alouette (Ариэль Рамирес), Cherry Pinк (Джеймс Ласт).