Строительство и реконструкция

С января по ноябрь эксперты согласовали 3 проекта домов по реновации в САО

В Северном административном округе проекты новых домов согласованы в районах Бескудниковский и Дмитровский.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов сообщил о согласовании трех проектов домов в рамках программы реновации на севере Москвы. Общая площадь зданий составит более 64 тысяч квадратных метров, в них запланировано более 650 квартир.

«Стройкомплекс Москвы планомерно реализует одну из самых масштабных программ по обновлению жилого фонда. К сегодняшнему дню построено более полусотни современных домов и ведется строительство и проектирование еще более двух сотен. Наше ведомство ежегодно рассматривает множество проектов в рамках реновации, которые касаются не только непосредственно самого возведения зданий, но также перекладки инженерных сетей, сноса ветхих пятиэтажек и других работ. С начала января по 15 ноября текущего года наши эксперты утвердили три проекта домов по реновации в Северном административном округе. Все это – современные здания, при строительстве которых применяются качественные материалы и современные технологии», – объяснил председатель Москомэкспертизы.

Строительство одного дома запланировано в Дмитровском районе по адресу Клязьминская улица, влд. 28А, и двух – в Бескудниковском: на Коровинском шоссе, влд. 10 и в кварталах 8, 9, корп. 32.

Программа реновации утверждена в 2017 году. В нее вошли 5174 жилых дома во всех московских округах. Всего в новые дома переедут более миллиона человек.